Мировым судьёй судебного участка № 1 г. Медногорска Е.В. Приказчиковой рассмотрено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 12.26 КоАП РФ (невыполнение водителем транспортного средства, не имеющим права управления транспортными средствами, законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения).

В судебном заседании установлено, что ночью в апреле текущего года девушка со своим парнем решили покататься по городу. Она села за руль, но возле частного дома автомобиль выехал на обочину и забуксовал. Житель дома, услышав шум, вызвал сотрудников полиции. При общении с девушкой, которая управляла автомобилем, сотрудники почувствовали запах алкоголя. Ей было предложено пройти освидетельствование на состояние опьянения, она отказалась. Она и не согласилась пройти медицинское освидетельствование на состояние опьянения. Кроме того, девушка никогда не имела водительское удостоверение, не имела права на вождение автомобиля.

Мировой судья, исследовав представленные доказательства, назначил виновной наказание в виде административного ареста на срок 10 суток.