Мировым судьей судебного участка № 1 г. Медногорска рассмотрены два административных материала, поступивших от Медногорского ГОСП в отношении многодетной матери, которая не выплачивает алименты на троих несовершеннолетних детей.

В судебном заседании было установлено, что в отношении двух детей женщина ограничена в родительских правах и их воспитывают опекуны, а третий ребенок живет у родственников. Женщина не выплачивает алименты с июля 2025 года по конец декабря 2025 года. Задолженность составляет 300 000 рублей (по 100 000 рублей на каждого ребенка). Женщина не оспаривает наличие задолженности, однако не может трудоустроиться.

Изучив, представленные материалы дела, мировой судья, вынес постановления о признании женщиной виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 5.35.1 КоАП РФ, и назначил наказание в виде обязательных работ на срок 20 (двадцать) часов – по одному материалу, и 20 (двадцать) часов обязательных работ по второму.