Мировому судье поступил для рассмотрения протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч. 3 ст. 12.8 КоАП РФ - управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния.

По материалам дела и в судебном заседании установлено, что молодой человек, не имея права управления транспортными средствами, в ночное время по одной из лиц г. Медногорска управлял кроссовым мотоциклом и был остановлен сотрудниками ГИБДД. При общении с водителем у последнего сотрудниками были выявлен признак опьянения – запах алкоголя изо рта. В связи с этим, молодому человеку было предложено пройти освидетельствование на состояние алкогольного опьянения, на что он согласился. По результатам освидетельствования с помощью прибора Алткотектр у него было установлено опьянение.

В судебном заседании правонарушитель вину во вменяемом правонарушении признал полностью.

Мировой судья, исследовав представленные доказательства, выслушав правонарушителя, пришёл к выводу о доказанности его вины во вменяемом правонарушении и назначил ему наказание в виде административного ареста на срок 10 суток.