Мировым судьёй рассмотрено уголовное дело по обвинению Фроловой С.В. в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 314 УК РФ - злостное уклонение лица, осужденного к ограничению свободы, от отбывания наказания.

В судебном заседании установлено, что в 2022 году приговором мирового судьи Фролова С.В. осуждена по совокупности преступлений к наказанию в виде лишения свободы на определенный срок с дополнительным наказанием в виде ограничения свободы. Но после отбытия основного наказания в виде лишения свободы она не явилась в уголовно – исполнительную инспекцию по месту жительства для постановки на учет, чтобы отбывать ограничение свободы, тем самым злостно уклонилась от отбытия дополнительного наказания.

В ходе рассмотрения уголовного дела подсудимая вину в совершенном преступлении признала полностью.

Суд при назначении наказания принял во внимание обстоятельства совершенного преступления, личность виновной, наличие в её действиях рецидива преступлений и назначил наказание в виде лишения свободы на срок четыре месяца, присоединив не отбытую часть дополнительного наказания в виде ограничения свободы.