Мировым судьёй рассмотрено дело об административном правонарушение в отношении жителя г. Кувандыка по ч. 1 ст. 7.27 КоАП РФ за мелкое хищение имущества стоимостью 300 рублей путем кражи.

В соответствии с ч. 1 ст. 7.27 КоАП РФ, мелкое хищение чужого имущества, стоимость которого не превышает одну тысячу рублей, путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158, статьей 158.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.2, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.3, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.5, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.6 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных статьей 14.15.3 настоящего Кодекса, влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

В судебном заседании и по материалам дела установлено, что правонарушитель, находясь в магазине в г. Медногорске со стола тайно похитил флеш –карту. Но в магазине велось видеонаблюдение, и его личность была установлена хозяином магазина по фотографии.

В суде правонарушитель вину признал, в содеянном раскаялся, материальный ущерб им возмещен.

Проанализировав представленные доказательства в их совокупности, мировой судья признал их достоверными, подлежащими принятию за основу установления фактических обстоятельств дела и пришел к убеждению о виновности гражданина в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 7.27 КоАП РФ.

При назначении административного наказания суд учел характер и обстоятельства совершенного административного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение, обстоятельства, смягчающие административную ответственность и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 1 000 рублей.

Постановление не вступило в законную силу.

По данным пресс-службы судебного участка №1 г. Медногорска