Мировым судьёй рассмотрено дело об административном правонарушении в отношении Карамзина А.С., которому вменяется ч. 3 ст. 19.24 КоАП РФ (повторное совершение в течение одного года несоблюдение лицом, в отношении которого установлен административный надзор, административных ограничения или ограничений, установленных ему судом в соответствии с федеральным законом, если эти действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния).

В судебном заседании и по материалам дела установлено, что решением суда в отношении Карамзина А.С. установлен административный надзор, в течение которого он не должен покидать место жительства с 22 часов до 6 часов. Но в один из дней сентября в 22 часа 30 минут сотрудники полиции приехали домой к поднадзорному лицу, а дверь в квартиру никто не открыл, т.е. он отсутствовал по месту жительства в то время, когда ему нельзя было покидать дом.

Исследовав представленные доказательства, суд пришёл к выводу о наличии в действиях Карамзина А.С. состава административного правонарушения и с учетом его личности и обстоятельства, отягчающего административную ответственность, назначил наказание в виде административного ареста на срок 10 суток.