Мировым судьей судебного участка № 1 г. Медногорска рассмотрен материал об административном правонарушении в отношении жителя города Медногорска, который допустил выезд на полосу, предназначенную для встречного движения.

При изучении поступившего материала было установлено, что на федеральной автомобильной дороге М5 «УРАЛ» Нижнеломовского района Пензенской области, автомобилист в нарушение требований Правил дорожного движения, совершил обгон впереди идущего транспортного средства с выездом на полосу, предназначенную для встречного движения, в зоне дорожной разметки 1.1. и дорожного знака 3.20 «Обгон запрещен».

В судебном заседании правонарушитель вину во вменяемом правонарушении признал, обстоятельства, указанные в протоколе, не оспаривал.

Мировой судья, рассмотрев материал об административном правонарушении, вынес постановление, которым признал водителя транспортного средства совершившего обгон, виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ и назначил ему наказание в виде административного штрафа в размере 7 500 рублей.