Мировым судьей рассмотрено постановление прокурора города возбуждении дела роб административном правонарушении в отношении работника государственного учреждения, осуществляющего деятельность по предоставлению государственных услуг по ч. 1 ст. 8 Закона Оренбургской области «Об административных правонарушениях в Оренбургской области».

По материалам дела и в судебном заседании установлено, что филиалом Центра социальной поддержки населения женщине, являющейся Ветераном труда, была приостановлена выплата компенсации расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг. Причиной стало наличие у неё задолженности за коммунальные услуги. В ходе проведения прокурорской проверки по данном факту выявлено, что задолженность за оплату коммунальных услуг имеется не у неё, а у другого собственника квартиры, лицевые счета у них разделены.

Суд, оценив представленные доказательства, пришел к выводу, что работником учреждения дана неверная оценка сведениям о наличии задолженности за коммунальные услуги и неправомерно приостановлена выплата компенсации, тем самым нарушен порядок предоставления государственной услуги, повлекший за собой не предоставление её заявителю.

По результатам рассмотрения дела, правонарушитель привлечена к административной ответственности и ей назначено наказание в виде административного штрафа в размере 500 рублей.