Мировым судьёй рассмотрено дело об административом правонарушении, предусмотренном ст.6.1.1 КоАП РФ (нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния).

В судебном заседании и по материалам дела установлено, что в августе текущего года возле подъезда дома между соседями (мужчиной и женщиной) возник словесный конфликт, в ходе которого мужчина ударил кулаком женщине в лицо в область глаза. От его действий она почувствовала сильную физическую боль и ей было нанесено телесное повреждение, квалифицирующееся как не причинившие вред здоровью человека.

В судебном заседании правонарушитель не признал вину в нанесении побоев. Вместе с тем, мировой судья, выслушав потерпевшую, свидетелей, исследовав письменные доказательства, оценив их в совокупности, пришёл к выводу о виновности мужчины в совершении правонарушения и назначил ему административный штраф в размере 10 000 рублей