Мировым судьёй рассмотрено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ.

В судебном заседании и по материалам дела установлено, в сентябре текущего года в г. Кувандыке был остановлен автомобиль, у водителя которого выявлен признаки алкогольного опьянения – нарушение речи, резкое изменение окраски кожных покровов лица, запах алкоголя изо рта. При освидетельствовании на состояние алкогольного опьянения с помощью алкотектора у него не было установлено состояние алкогольного опьянения. Но у сотрудников ГИБДД были основания полагать, что водитель находится в состоянии алкогольного опьянения и поэтому ему предложено пройти медицинское освидетельствование в больнице, на что он согласился. Но при приезде в больницу г. Медногорска он отказался от медицинского освидетельствования, в связи с чем, на его был составлен протокол об административном правонарушении.

Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, в судебное заседание не явился, надлежащим образом извещен о времени и месте рассмотрения дела.

Мировой судья, исследовав представленные доказательства, постановил привлечь водителя к административной ответственности и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 30 000 рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок 1 год 7 месяцев.