За истекшую неделю 2022 года мировым судьёй рассмотрены протоколы об административном правонарушении в отношении жителей города по ч. 3 ст. 19.24 КоАП (повторное в течение одного года совершение административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.19.24 КоАП РФ, если эти действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния).

Согласно Закону N 64-ФЗ "Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы" в отношении поднадзорного лица может быть установлено такое административное ограничение, как запрещение пребывания вне жилого или иного помещения, являющегося местом жительства либо пребывания поднадзорного лица, в определенное время суток.

В судебном заседании и по материалам дела установлено, что лица, в отношении которых решением суда установлен административный надзор с ограничением на пребывании вне жилого помещения по месту жительства с 22 часов 00 минут до 06 часов 00 минут, будучи уже подвергнутыми административному наказанию по ст.19.24 КоАП РФ, в указанное время отсутствовали по месту жительства.

Мировым судьёй, с учетом личности правонарушителей, обстоятельств, смягчающих и отягчающих административную ответственность, назначено наказание в виде обязательных работ.