Мировым судьей судебного участка № 2 г. Медногорска Оренбургской области Кистанова И.В., исполняющим обязанности мирового судьи судебного участка № 1 г. Медногорска Оренбургской области рассмотрены дела об административных правонарушениях в отношении руководителей организаций по ч.1 ст.15.33.2 КоАП РФ за непредставление ими в установленный законодательством Российской Федерации об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования срок сведений (документов), необходимых для ведения индивидуального (персонифицированного) учета в системе обязательного пенсионного страхования.

По материалам дела и в судебном заседании установлено, что работодатели не представили сведения о застрахованных лицах по установленной форме за прошедший 2021 год в нарушение Федерального закона об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования, согласно которому страхователь не позднее 1 марта года, следующего за отчетным годом, представляет страховой номер индивидуального лицевого счета каждого работающего у него лица; его фамилию, имя и отчество; идентификационный номер налогоплательщика.

При назначении вида и меры административного наказания мировым судьёй учтены обстоятельства совершенного административного правонарушения, личность виновных должностных лиц, обстоятельства, смягчающие им административную ответственность.

Должностным лицам назначено наказание в виде штрафа в размере 300 рублей.

Постановления не вступили в законную силу.