Авария на дороге и авария во дворе отличаются по степени опасности для жизни и здоровья, однако ремонт автомобиля и в том, и в другом случае может обойтись дорого. В отличие от ДТП на автодорогах найти виновника во дворе не всегда получается.

Каждый водитель хотел бы, чтобы его авто как можно дольше выглядело как новое, поэтому даже небольшая царапина или вмятина заставляют ехать в автосервис и устранять недостатки. Порча автомобиля на стоянке у дома или парковке — нередкое явление, ведь помимо других машин задеть авто могут упавшие ветки или деревья, животные, играющие дети и просто проходящие мимо хулиганы.

В апреле текущего года на ул. Свердлова г. Медногорска водитель допустил наезд на стоящий легковой автомобиль и оставил место дорожно - транспортного происшествия, участником которого являлся. Из его объяснений следует, что сдавая задним ходом, зацепил стоящий автомобиль, царапины на своем автомобиле заметил только на следующий день.

Хозяйка поврежденного автомобиля пояснила, что она припарковала свой автомобиль рядом с автомобилем правонарушителя, выйдя из магазина через 15 минут, обнаружила на своем автомобиле царапины, после чего позвонила в полицию.

Правонарушитель привлечен к административной ответственности по ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ и ему назначено наказание в виде административного ареста.