Мировым судьей рассмотрено дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 17.3 КоАП РФ в отношении Лиходеда В.Ф. (неисполнение законного распоряжения судебного пристава по обеспечению установленного порядка деятельности судов о прекращении действий, нарушающих установленные в суде правила).

В судебном заседании установлено, что Лиходед В.Ф. в Медногорском городском суде кричал, выражался нецензурной бранью, на неоднократные требования судебного пристава по обеспечению установленного порядка деятельности судов о прекращении данных действий не реагировал, чем нарушил Правила пребывания посетителей в помещении Медногорского городского суда Оренбургской области.

По указанным Правилам посетители суда обязаны соблюдать установленный порядок деятельности суда и нормы поведения в общественных местах, выполнять требования и распоряжения судей, работников аппарата суда, судебных приставов в суде, залах судебных заседаний, не допуская проявлений неуважительного отношения к ним и посетителям суда, соблюдать тишину и порядок в здании суда.

По результатам рассмотрения дела правонарушителю назначено наказание в виде административного штрафа в сумме 500 рублей.