Мировым судьёй судебного участка №2 г. Медногорска Оренбургской области Кистановой И.В., исполняющим обязанности мирового судьи судебного участка №1 г. Медногорска Оренбургской области вынесен приговор в отношении жителя города по ч.1 ст.314 УК РФ - злостное уклонение лица, осужденного к ограничению свободы, от отбывания наказания.

В судебном заседании установлено, что мужчина, будучи осужденным в 2015 году приговором Медногорского городского суда к наказанию в виде лишения свободы с дополнительным наказанием в виде ограничения свободы, после освобождения из исправительной колонии, злостно уклонялся от отбытия дополнительного наказания.

Он допустил нарушения порядка и условий отбывания наказания в течение одного года после применения к нему взыскания в виде официального предостережения о недопустимости нарушения установленных судом ограничений, а именно не являлся на регистрацию и без разрешения уголовно-исполнительной инспекции выезжал за пределы г. Медногорска Оренбургской области.

В судебном заседании подсудимый вину в совершении преступления признал, в содеянном раскаялся.

При вынесении приговора судом учтены данные о личности подсудимого, отсутствие отягчающих обстоятельств, наличие смягчающих обстоятельств в виде активного способствования расследованию преступления, признания вины, раскаяния в содеянном, наличия статуса ветерана боевых действий и назначено наказание в виде лишения свободы на срок 3 месяца с ограничением свободы на срок 7 месяцев 10 дней.

Приговор не вступил в законную силу.